Курс внеурочной деятельности "Умники и умницы"

Рабочая программа  курса внеурочной деятельности «Умники и умницы» составлена  в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования .

Курс  введен в часть учебного  плана, формируемого образовательным учреждением в рамках  общеинтеллектуального  направления.

Цель курса: развитие познавательных способностей учащихся  на основе системы развивающих занятий

Объем программы. Программа данного курса представляет систему интеллектуально-развивающих занятий для учащихся начальных классов и рассчитана на четыре года обучения.

В 1  классе 33 часа (1 час в неделю).Хочу такой сайт

Во 2 классе 34 часа(1 час в неделю).

В 3 классе 34 часа(1 час в неделю).

В 4 классе 34 часа(1 час в неделю).

РП ВД Умники и умницы 1-4 класс -2022 (скачать)