Приемная граждан

Работа с обращениями граждан строится в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации. Правоотношения, связанные с рассмотрением обращений, регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В соответствии с законодательством граждане имеют право обращаться лично, а так же направлять индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления и должностным лицам, реализуя право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

При получении обращения гражданину может быть отказано в его рассмотрении в случаях:

· когда обращение содержит вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы,

· если в обращении не указана фамилия гражданина

· если в обращении не указана почтовый адрес или адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ

· если в обращении обжалуется судебное решение

· оно содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы

· если текст обращения не поддаётся прочтению

· если ответ не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Информация о приеме граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц),общественных объединений, государственных органов Обратиться к администрации МБОУ СОШ № 21 можно следующими способами:

· написать письмо и отправить его по почте (по адресу Российская Федерация, 624994, Свердловская обл, Серов г, Лизы Чайкиной, 31)

· обратиться по электронной почте (по адресу kola.shkola-21@mail.ru)

· принести письмо лично по адресу Российская Федерация, 624994, Свердловская обл, Серов г, Лизы Чайкиной, 31, каб.№19 (прием документов ежедневно с 8:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья). При себе иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

· Обратиться в электронную приемную и задать свой вопрос

· Записаться на личный прием можно у секретаря школы по адресу: Российская Федерация, 624994, Свердловская обл, Серов г, Лизы Чайкиной, 31, каб.№19, тел 4-08-03. Запись на прием производится предварительно.

Прием граждан по личным вопросам администрации МБОУ СОШ № 21

Ф.И.О. и должность

Адрес местонахождения организации для личного обращения

№ кабинета