ФГИС "Моя школа"

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по развитию ФГИС «Моя школа» от 16.02.2022 № Пр-346 требуется создать ФГИС «Моя школа», а также обеспечить взаимодействие региональных государственных информационных систем в сфере общего образования и среднего профессионального образования с ФГИС «Моя школа» на основании единых требований, установленных Минпросвещения России и Минцифры России.

Доступ в ФГИС «Моя школа» осуществляется по адресу https://myschool.edu.ru/

Инструкции и методические рекомендации для администраторов, педагогов, родителей, учеников по использованию системы расположены на сайте https://myschool.guppros.ru/. Туда же выкладываются записи вебинаров, проводимых центром методической поддержки пользователей ФГИС "Моя школа" Государственного университета просвещения.

Что же представляет собой федеральная государственная информационная система «Моя школа», каковы ее цели и задачи?

За последние несколько лет в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» предприняты шаги по предоставлению педагогам и учащимся на всей территории РФ равного доступа к качественному образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам.

Созданы различные государственные информационные системы Минпросвещения России, а также ИС на уровне субъектов РФ. Но для их использования приходятся применять множество точек входа.

️И ФГИС "Моя школа" призвана решить эту проблему путем предоставления единой точки доступа педагогам, учащимся и родителям к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам на всей территории РФ.  Т.е. «Моя школа» объединяет в себе множество сервисов и выступает в роли единой государственной информационной системы РФ для реализации образовательных программ всех уровней основного образования.

️Задачами ФГИС «Моя школа» являются:
- Создание современной и б
езопасной образовательной среды;
- Равный доступ к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам по всей территории РФ для всех обучающихся;
- Повышение уровня цифровой грамотности педагогов с использованием дистанционных технологий;
- Создание возможностей для вовлечения родителей в процесс образования детей;
- Взаимодействие региональных и федеральных систем и использование единых классификаторов, реестров, справочников и форматов взаимодействия.

МАОУ СОШ №21 – муниципальное общеобразовательное учреждение г.Серова. Школа основана  в 1931 г., расположена в рабочем посёлке Новая Кола. Школа является центром культурно-массовой работы в микрорайоне. Её называют «Школой домашнего уюта». Здесь есть все условия для реализации образовательной программы школы, оборудованы предметные кабинеты, прекрасная библиотека, спортивный и актовый залы, компьютерный класс, столовая, стоматологический и медицинский кабинеты, стадион и спортивная площадка.Хочу такой сайт

14 октября 2006г., к 75-летию школы, распахнул свои двери Музей истории школы и посёлка.

Благодаря преемственности поколений в школе сохраняются старые и появляются новые традиции.