Рабочая программа к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе социально-гуманитарной направленности «Школа будущего первоклассника»

дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Школа будущего первоклассника» и программы   Н. А. Федосовой «Преемственность. Программа по подготовке к школе детей 5-7 лет», авторской программы Н. А. Федосовой «От слова к букве».

Рабочая программа по данному модулю рассчитана на 26 часов в год (по 1 занятию в неделю продолжительностью 30 минут). Количество детей – 17.

Для реализации программного содержания используется учебное пособие:Хочу такой сайт

• Н. А. Федосова. «От слова к букве». Учебное пособие для подготовки детей к школе. В двух частях. Часть 2 - М.: Просвещение, 2018.
    • Н. А. Федосова. Программа «Преемственность Программа по подготовке к школе детей 5-7 лет». - М.: Просвещение, 2018.

Модуль «От звука к букве» помогает практически подготовить детей в возрасте 5 – 7 лет к обучению чтению, совершенствовать их устную речь. Содержание модуля направлено на общее развитие ребенка, посредством которого создается прочная основа для успешного изучения литературного чтения в школе.