Рабочая программа к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе естественнонаучной направленности спецкурса по математике «За страницами учебника»

Рабочая программа направлена на то, чтобы развить  интерес    школьников к математике, познакомить их с новыми идеями и методами решения задач. Данный курс формирует ясность и точность мысли, критичность мышления, интуицию, логическое мышление, элементы алгоритмической культуры,    пространственные представления, способность к преодолению трудностей; формирует представление об идеях и методах математики как универсального языка науки и техники, средства моделирования явлений и процессов; воспитывает отношение к математике как к части общечеловеческой культуры.

Возраст детей, участвующих в реализации программы - 14-17 лет. Оптимальное количество детей в объединении для успешного освоения программы – 12 человек.

Сроки реализации программы: один год обучения, объем – 50 часов. Хочу такой сайт

Программа предусматривает работу детской группы в количестве 6 человек.

Сроки реализации программы: программа разработана на 4 учебных года