Курс внеурочной деятельности "Общество и мир"

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Общество и мир» является приложением Основной образовательной программе основного общего образования МАОУ СОШ № 21.

Программа данного курса рассчитана на обучающихся 8-х и 9-х классов (в том числе для обучающихся с ОВЗ), интересующихся обществознанием.

Курс «Общество и мы» опирается на элементарные обществоведческие знания, полученные учащимися при изучении предмета «Обществознание», межпредметные связи, в основе которых обращение к таким учебным предметам, как «История», «Литература», «Религии России», «Мировая художественная культура». Особое значение в данном перечислении придается предмету «История».Хочу такой сайт

Курс предполагает широкое использование исторических экскурсов, позволяющих проследить изучаемые явления через их зарождение, развитие и современное состояние. Он предоставляет более полные знания о сферах общественной жизни, о роли и месте человека в обществе.

Программа  курса рассчитана на 68 часов (34 часа в 8 и 9 классах).