Курс внеурочной деятельности по черчению

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Черчение» разработана в  соответствии с требованиями ФГОС среднего общего образования.

Целью данного курса: обучение обучающихся графической грамоте и элементам графической культуры.

Задачи курса:Хочу такой сайт

• приобщать обучающихся к элементам инженерно-технических знаний в области

техники и технологии современного производства;

• содействовать развитию графической культуры, познавательных способностейобучающихся, творческих качеств личности через решение разнообразныхграфических задач, направленных на формирование технического, логического,абстрактного и образно-пространственного мышления.
  • ознакомить их с процессом проектирования, осуществляемого средствами графики