Родительский патруль

Информация  о  результатах мероприятия «Родительский патруль» в

Дата проведения – 25.01.2022г

Место проведения рейда: перекресток ул. Пекарской, ул. Лизы Чайкиной

Количество обучающихся в ОО – 180 чел

Количество обучающихся, прошедших через «Родительский патруль»- 32ч

Количество обучающихся, на одежде которых отсутствуют СВЭ-18чХочу такой сайт

Количество обучающихся, нарушивших ПДД-0

ФИО родителей, участвующих в «Родительском патруле»- Баженова В.М., Перешеина О.Л.

Педагоги: Иванова М.А., Кулакова Т.М.

Уважаемые родители! Сегодня прошел рейд Родительского патруля по профилактике дорожного движения.

Практически у половины детей отсутствуют светоотражающие элементы на одежде. А это значит, что их не видно в тёмное время суток.
Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок​ «ЗАСВЕТИЛСЯ»​ на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие​ элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Что должен знать родитель?
- приобретая одежду ребенку, нужно обратить внимание на наличие на ней световозвращающих элементов;
- световозвращающие элементы у ребенка ростом до 140 см размещаются на рюкзаке, верхней части рукава, головном уборе;
- чем больше световозвращающих элементов на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя в темное время суток.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

Приказ от 09.07.2021 № 426-ах О создании и организации работы родительского патруля.pdf (скачать) (посмотреть)