Читаем детям о войне.

28.04.2020

Тема Великой Отечественной войны, появившись с самого начала войны в нашей литературе, до сих пор волнует как писателей, так и читателей. Память о прошедшей войне мы храним в наших сердцах! И, конечно, все что знаем о ней, мы должны передать нашим детям. Маленькие граждане нашей страны должны знать ее героические страницы и гордиться своей Родиной и своим народом. Память о Великой Отечественной войне жива. Помнить можно только то, о чем знаешь. К сожалению все меньше свидетелей, очевидцев этой войны рядом с нами, и главными хранителями этой священной памяти становятся книги. Именно книги не дадут забыть нам о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну 20 века. Если мы будем читать книги о войне, нам будет что помнить.

Читайте детям о войне,

Великий подвиг не скрывая!

Они, причастные Весне,

Слезами встретят Праздник Мая!

Читайте детям о бойцах,

О матерях, распятых горем.

Пускай хранят они в сердцах

Бессмертный полк своих героев!

Пусть помнят жизнь тыловиков,

Их тяжкий труд не забывая,

Как спали дети у станков, Хочу такой сайт

На том же месте умирая.

Читайте детям о войне!

Открыв им памяти страницы,

Чтобы причастные весне

Победу предков знали в лицах!