Фотовыставка «Память из семейного альбома»

04.05.2020

Фотовыставка «Память из семейного альбома»

Несмотря на то, что эту весну все мы проводим по домам, День Победы, как всегда, станет особенным праздником для каждого из нас. 9 Мая – самое время отдать дань уважения тем, кто защищал Родину – воевал на фронте или трудился в тылу, приближая Великую Победу. Заглянуть в старые семейные фотоальбомы и вспомнить тех, кто достойно прошел тяжелые испытания военных лет.

Война так или иначе затронула каждую семью в стране, и это одна из причин, по которым День Победы занимает в душах россиян особое место. Почти любой из нас может поделиться историей о родных, участвовавших в военных действиях и даже совершивших героические поступки. Такие истории мы когда-то слушали, затаив дыхание, когда их нам рассказывали наши родители, бабушки и дедушки. И до сих пор вспоминаем эти рассказы – одновременно с гордостью и болью.

Выставка проводится по следующим номинациям:

«Военное фото» - фотографии из семейного архива военных лет. Фотографии с изображением своих близких, родственников или знакомых, которые наиболее сильно передают военную хронику событий или повседневную жизнь фронтовых времен, с обязательным указанием изображенного на них имени героя, года и места съемки (по возможности).Хочу такой сайт

«Свидетели тех времен»- в этой номинации принимают участие фотографии, посвященные ветеранам ВОВ - живым свидетелям и творцам истории нашей страны. Обязательно указать ФИО ветерана.

«Мы празднуем Победу» - фотографии из семейного архива разных лет.  Фотографии с изображением своих близких, родственников или знакомых празднующих День Победы 9 мая в разные годы.

Фотовыставка приурочена к 9 Мая, но будет длиться в течение всего юбилейного 2020 года, в котором мы отмечаем 75-летие Победы.

Отправлять фото и небольшую историю фотографий можно на электронную почту mai-info@mail.ru   или на WhatsApp   89501986424